Заграница

Медведев привез в Баку политическую и экономическую элиту России

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

Президент России Дмитрий Медведев прибыл в Баку, где 3-4 июля проведет переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, а также встретится с руководителями религиозных общин и посетит фонд Гейдара Алиева.

Азербайджан станет первой страной в недельном азиатском турне президента, в ходе которого он посетит четыре государства, примет участие в саммите «восьмерки» и проведет более десятка встреч со своими зарубежными коллегами, в том числе с лидерами США, Великобритании, Франции, ФРГ и, возможно, президентом Грузии, сообщает РИА «Новости».

Дмитрий Медведев убежден, что его переговоры в Баку будут успешными и послужат развитию отношений между народами двух стран.

Лидеры России и Азербайджана по итогам переговоров в Баку подпишут декларацию о дружбе и стратегическом партнерстве между странами, которая определит основные направления двустороннего взаимодействия на предстоящий период.

В ходе визита в Азербайджан Дмитрия Медведева сопровождают глава МИД России, министр внутренних дел, министр энергетики, ряд руководителей российских регионов, в том числе Дагестана, Калмыкии, Астраханской области, глава ФТС и руководитель Федерального агентства по управлению госимуществом.

Кроме того, в Баку приехала большая группа российских бизнесменов, в частности, президент «ЛУКОЙЛа», глава ВТБ, председатель правления «Газпрома», президент «Альфа-банка», глава РЖД.

Фото РИА «Новости»

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева