Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В России на гонках загорелся трактор «Беларус»
    Увы, за 13 лет никто из МТЗ интереса к соревнованиям так и не проявил, огорчаются организаторы шоу...
  2. Глава Евросовета заявил о продлении антироссийских санкций
    По словам Дональда Туска, формальное решение на этот счет должно последовать в ближайшие дни…


Заграница

Накануне Олимпиады Буш призвал китайские власти не бояться свободы

 

Президент США Джордж Буш в очередной раз выразил "крайнюю озабоченность" фактом нарушения прав человека в Китае. Он призвал китайское руководство не бояться свободы, в том числе — свободы вероисповедания, передает NEWSru.com со ссылкой на CNN. Глава Белого дома заявил об этом 7 августа в ходе выступления в столице Таиланда, где находится в рамках своего турне по Восточной Азии. Ранее Буш уже посетил Сеул.

Напомним, четверо иностранцев, устроивших в Пекине акцию протеста в поддержку "независимости Тибета", в четверг были высланы из страны.

Буш отметил, что США будут требовать предоставления гражданам Китая права на свободу прессы, собраний и вероисповедания. При этом Буш подчеркнул, что эти требования не направлены против правительства страны, а направлены на реализацию в полной мере потенциала Китая.

"Я не раз встречался с китайскими лидерами за последние семь с половиной лет, и каждый раз говорил им: не следует бояться верующих людей. Они делают общество лучше. Я еду в Пекин по двум причинам: первая — чтобы продемонстрировать мое уважение народу Китая, вторая — чтобы поддержать американскую сборную", — сказал глава Белого дома.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева