Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Путин прибыл в Пекин и примет участие в открытии Олимпиады


Премьер-министр России Владимир Путин прибыл в Пекин, где в качестве почетного гостя примет участие в церемонии открытия Олимпийских игр и проведет ряд двусторонних встреч, в том числе с китайским руководством, сообщает РИА «Новости».

Рабочая программа визита начнется в пятницу, 8 августа, когда российский премьер проведет переговоры с премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао и встретится с экс-председателем КНР Цзянь Цземинем.

Ожидается, что в рамках олимпийских мероприятий состоятся контакты Путина с главами зарубежных государств, в том числе с президентами США и Казахстана. В программе визита российского премьера также встреча с главой Международного олимпийского комитета (МОК) Жаком Рогге, с которым он обсудит подготовку к Олимпиаде-2014 в Сочи.

В пятницу Путин побывает и на торжественном приеме, который дает китайская сторона в честь гостей Олимпиады. В субботу, 9 августа, глава российского правительства встретится с председателем КНР Ху Цзиньтао, а также побывает в Олимпийской деревне.

По предварительным данным, в Пекин приедут главы более 85 государств, десяти правительств и около десяти монархов. 29-е Летние Олимпийские игры пройдут с 8 по 24 августа. Всего в Китай съезжаются 205 команд — 16 тысяч спортсменов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева