Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Медведев лично прибыл в Осетию, чтобы наградить военных

 

Президент России Дмитрий Медведев прибыл во Владикавказ — столицу Северной Осетии. Он вручил награды военнослужащим, отличившимся в ходе операции в Южной Осетии «по принуждению Грузии к миру», передает РИА Новости.

Всего Медведев наградил 30 военных: 14 офицеров и 16 рядовых и сержантов.

Медведев впервые посещает Владикавказ после обострения южноосетинского конфликта в Грузии. 9 августа в городе побывал премьер-министр России Владимир Путин, который изменил свой график после участия в открытии Олимпиады в Китае, чтобы обсудить вопросы оказания помощи Южной Осетии в связи с событиями в Грузии.

По данным Минобороны РФ, в Грузии за время конфликта погибли 18 российских военнослужащих, в том числе один офицер, 17 сержантов и солдат. Ранения получили 52 военнослужащих, в том числе один генерал, два офицера и 49 сержантов и солдат. Без вести пропали 14 военнослужащих.

Своим указом Медведев уже присвоил звание Героя Российской Федерации двум офицерам за исполнение воинского долга в Северо-Кавказском регионе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева