Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Медведевская полиция показала россиянам зубы (видео)
    "Совершенно демонстративно, с воплями, руганью и каким-то рычанием крутят людям руки, рвут на них куртки, оттаптывают ноги, отдавливают пальцы, мордами волокут по асфальту…"
  2. Греческий парламент «посеял бурю» на ближайшие десять лет
    Греков посадят на диету «жесточайшей экономии», и продлится она долгие годы. "Это не буря, которая скоро пройдет — она задержится", — сказал премьер.…

Заграница

Власти Китая не признаются в подглядывании за гостями Олимпиады

 

21 августа власти Китая опровергли слух о том, что в отелях Пекина ведется скрытое наблюдение за гостями Олимпиады-2008, сообщает РИА Новости со ссылкой на новостную службу Sina.

Фото с сайта msnbcmedia.msn.comВ конце июля американский сенатор-республиканец Сэм Браунбек на пресс-конференции в Капитолии заявил, что власти КНР собираются установить тотальную слежку за зарубежными участниками и гостями Игр, включая журналистов.

«Все меры безопасности во время Олимпиады не выходят за рамки общепринятой международной практики», — отметила в связи с этим представитель пекинского управления по делам туризма Сюн Юймэй.

По ее словам, «право на тайну личной жизни в Китае охраняется законом, поэтому зарубежным гостям не о чем беспокоиться».

«Все слухи о негласном наблюдении за иностранцами не соответствуют действительности», — подчеркнула чиновник.

Высокопоставленные американские чиновники особенно настороженно относятся к китайцам после их массовых кибер-атак на американские правительственные сайты, а также после того, как китайских чиновников стали подозревать в хищении секретных данных с ноутбука министра торговли США Карлоса Гутиерреса, отмечает NEWSru.com.

Хищение, как подозревают американцы, произошло, когда правительственный портативный компьютер был на время оставлен без присмотра во время рабочей поездки Гутиерреса в Пекин в декабре 2007 года.

Летние Олимпийские игры завершатся в Пекине 24 августа.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...