Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. «Русские» идут на Путина
    Русские националисты объявили о начале кампании против упрощения процедуры получения гражданства Российской Федерации...
  2. Американцы записали белорусского вора в законе в «русские мафиози»
    Белорус якобы наладил в США связь с итальянским мафиозным кланом и даже создал совместное предприятие по отмывке денег...

Заграница

Качиньски заблокирует установления дипотношений с Косово

 

Президент Польши Лех Качиньски заявил, что будет блокировать установление дипломатических отношений между его страной и самопровозглашенным государством Косово "на посольском уровне". Он вновь осудил решение правительства Польши признать одностороннее провозглашение независимости Косово, пишет РИА Новости со ссылкой на белградское агентство Танюг.

"Я заявляю, что не поставлю своей подписи под решением отправить посла в Косово", — заявил Качиньски.

По словам польского президента, он никогда не скрывал тот факт, что, по его мнению, "решение правительства (о признании Косово) было ошибкой".

Парламент Косово 17 февраля в одностороннем порядке провозгласил независимость края от Сербии. Правительство Польши 26 февраля признало независимость Косово на заседании кабинета министров. Польша была 19-м государством, признавшим независимость Косово.

Вместе с тем, напоминает Танюг, польское правительство после 26 февраля сообщило, что, вопреки быстрому признанию, Варшава не будет открывать собственного посольства в Приштине и жители Косово могут в случае необходимости обращаться в польские представительства в соседних странах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...