Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Кадыров «неадекватно» поблагодарил Путина, считает политик Белов

 

Президент Чечни Рамзан Кадыров выбрал неадекватный способ высказать свою благодарность Владимиру Путину, решив назвать в его честь центральную улицу Грозного. Такое заявление в интервью РИА «Новый Регион» сделал лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов. По его оценке, инициатива чеченского лидера является издевательством не только над премьер-министром РФ, но и главой государства. «Это переименование улицы сделало Медведева посмешищем на весь мир», – сказал Белов.

«Рамзан Кадыров показал себя настоящим чеченцем, решив назвать центральную улицу Грозного именем Путина. Однако менталитет на Востоке, к сожалению, пока стремится остаться в Средневековье, так как там постоянно присутствует желание приклониться перед более сильным, показать, что тот любим и уважаем. Но почему-то эта идея попахивает неискренностью. Думаю, что свое расположение, таким образом, можно было показывать лет 100 назад. Сейчас подобные методы выглядят, как прямое издевательство»,– считает лидер ДПНИ.

При этом Белов отметил, что не ставит под сомнение заслуги нынешнего главы российского правительства Владимира Путина перед Чеченской республикой, но Кадыров, по его оценке, выбрал неадекватный способ благодарности. Кроме того, подобное переименование улицы в Грозном неэтично и по отношению к главе государства Дмитрию Медведеву.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева