Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Германия шокирована жестокостью собственной полиции
    В ходе массовых протестов против строительства нового вокзала в Штутгарте пострадали 114 демонстрантов, 16 из них госпитализировано…
  2. Авторы самых прикольных открытий получили по «шнобелю»
    В двадцатый раз вручены Шнобелевские премии за научные открытия, «которые сначала вызывают смех, а затем заставляют задуматься»…

Заграница

Россия передала Китаю два острова

 

14 октября МИД России и Китая подтвердили официальное вступление в силу Дополнительного протокола-описания российско-китайской государственной границы в ее Восточной части, сообщает РИА Новости.

«Это событие завершает установление и юридическое закрепление всей линии российско-китайской границы протяженностью более 4300 км. Пограничный вопрос, оставшийся России и Китаю в качестве исторического наследия, получил окончательное и полное разрешение», говорится в сообщении российского министерства.

Также стороны провели церемонию открытия пограничных столбов на Восточной части российско-китайской государственной границы.

Церемония передачи Китаю острова Тарабарова и части Большого Уссурийского острова прошла на Амуре в пригороде Хабаровска. В районе Хабаровска КНР отошло около 174 кв. км земли.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...