Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Именем Назарбаева. 10 фактов о культе личности президента Казахстана
    Назарбаеву при жизни поставили памятник, присвоили титул «лидера нации» и разрешили быть президентом до конца жизни. И это еще не всё...
  2. Петр Порошенко отзывает Михаила Ежеля из Минска
    Ежель обвиняется в нанесении государству ущерба более чем на 42 млн. гривен...


Заграница

4 ноября в США проходят президентские выборы

 

4 ноября состоятся выборы 44-го по счету президента США. Всего на пост претендуют 7 кандидатов, однако по сложившейся в результате двухпартийной системы в США традиции, основная схватка за пост развернется между двумя из них — республиканцем и демократом, пишет БелТА.

Фаворитом на данный момент является кандидат от Демократической партии, 47-летний сенатор от штата Иллинойс Барак Хусейн Обама, который идет в команде с потенциальным вице-президентом Джозефом Байденом.

Другим серьезным претендентом на пост президента является кандидат от Республиканской партии, 72-летний сенатор от штата Аризона Джон Маккейн, который идет в паре с кандидатом на пост вице-президента Сарой Пейлин.

К настоящему моменту уже около 17% американских избирателей проголосовали досрочно; опросы общественного мнения свидетельствуют, что большинство из них (более 50%) проголосовали за Б.Обаму, тогда как за Дж.Маккейна отдали голоса лишь 35% американцев.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева