Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Лужков: запрещали, и будем запрещать пропаганду взглядов секс-меньшинств

 

Мэр российской столицы Юрия Лужков в четверг на второй международной научно-практической конференции "ВИЧ/СПИД в развитых странах" заявил: власти Москвы будут и впредь запрещать пропаганду взглядов секс-меньшинств, поскольку они могут привести к распространению ВИЧ-инфекции, пишет РИА Новости.

"Запрещали и будем запрещать пропаганду взглядов секс-меньшинств, так как они могут стать одним из факторов распространения ВИЧ-инфекции. Некоторые доморощенные демократы считают, что секс-меньшинства могут быть главным индикатором и символом демократии, но мы и в дальнейшем будем запрещать распространение этих взглядов", — заявил мэр.

По его словам, за такую позицию городские власти будут, конечно, критиковать, "но в каждом конкретном обществе существуют свои взгляды".

Представители секс-меньшинств уже несколько лет пытаются провести в столице свой парад, подобный тем, которые проходят в других странах, однако московские власти каждый раз отказываются санкционировать это мероприятие.

Лужков также раскритиковал рекламу презервативов как надежного средства защиты от СПИДа.

"Некоторые компании-производители утверждают, что презервативы являются надежной гарантией от СПИДа, но современная наука доказала, что это не так",- сказал Лужков

По его словам, лозунг "Презервативы на 100% защищают от СПИДа" используется, чтобы расширить сбыт своей продукции производителями.

По данным Лужкова, на сегодняшний день в Москве официально зарегистрировано около 30 тысяч ВИЧ-инфицированных, по России — около 400 тысяч. "Возможно, это заниженные цифры", — считает столичный градоначальник.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева