Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. На автогонках в США машина улетела на зрительские трибуны (видео)
    Пострадали три десятка человек, в том числе 14 — тяжело…
  2. Криминальная Россия: 2 302 168 преступлений за год
    Глава СК РФ отметил, что положительные процессы в развитии страны последовательно снижают количество зарегистрированных преступлений…

Заграница

6 декабря откроется экстренное заседание Священного Синода РПЦ


Экстренное заседание Священного Синода РПЦ в связи с кончиной Алексия П откроется 6 декабря в Москве. Патриарх Московский и всея Руси скончался сегодня на 80-м году жизни.

На экстренном заседании Синода определят день и время погребения тела святейшего патриарха. Будет зачитано завещание Алексия II, в котором указано место погребения. Будет избран местоблюститель патриаршего престола — архиерей, временно исполняющий обязанности предстоятеля Русской православной церкви.

В экстренном заседании Священного Синода примет участие митрополит Минский и Слуцкий Филарет, который сегодня вылетает в Москву, сообщает БЕЛТА.

Ожидается, что в похоронах патриарха Алексия II примут участие большинство архиереев РПЦ, а также представители всех поместных православных церквей мира.

Избрание нового патриарха Московского и всея Руси состоится не ранее, чем через 40 дней с момента смерти Алексия II. Согласно уставу РПЦ избрание патриарха осуществляется Поместным Cобором — высшим органом Церкви в области вероучения и канонического устроения, который состоит из архиереев РПЦ, монашествующих и мирян, представленных в количестве и порядке, установленных Архиерейским Собором. Поместный собор определяет процедуру избрания патриарха.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...