Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В России на гонках загорелся трактор «Беларус»
    Увы, за 13 лет никто из МТЗ интереса к соревнованиям так и не проявил, огорчаются организаторы шоу...
  2. Глава Евросовета заявил о продлении антироссийских санкций
    По словам Дональда Туска, формальное решение на этот счет должно последовать в ближайшие дни…


Заграница

Буш увидел ободряющие признаки в экономике США

 

Президент США Джордж Буш признал, что экономика страны находится в рецессии, но отметил при этом, что в экономике США уже видны определенные "ободряющие признаки".

"Рынок, который был заморожен, сейчас оттаивает. Еще предстоит много работы, но имеются определенные ободряющие признаки", — заявил Буш на пресс-конференции в Белом доме.

"Наша экономика находится в рецессии", — признал Буш, добавив, что рецессия стала следствием ситуации на рынках жилья и кредитов.

"Моя администрация привержена обеспечению успеха экономики", — заявил президент США, чьи полномочия истекают через 45 дней.

Буш сообщил также, что он "обеспокоен" потерями рабочих мест в США.

Заявление американского президента последовало после того, как в пятницу министерство труда США опубликовало новые данные, согласно которым уровень безработицы в стране вырос до 6,7% — самого высокого уровня с 1993 года.

Буш прокомментировал также ситуацию вокруг американских автопроизводителей, подчеркнув срочную необходимость предоставления им поддержки в рамках уже одобренных ранее программ и заявив при этом, что все предоставляемые автомобильным компаниям средства должны быть ими затем возвращены, передает РИА Новости.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева