Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

В Москве бастуют водители компании «Новое желтое такси»

 

Финансовый кризис, оказывая все большее давление на людей, привел к первым забастовкам. В начале февраля начали бастовать водители московской компании "Новое желтое такси", сообщает "Газета".

Участники забастовки объяснили журналистам, что водители либо оформлены в качестве сотрудников таксомоторной компании, либо сотрудничают с ней как частные предприниматели. В последнем случае каждый из них перед выездом оплачивает аренду автомобиля у компании – до кризиса она стоила 1,5 тысячи рублей в день, а с октября стала постоянно дорожать и сейчас составляет 2,1 тысячи.

Кроме того, водитель сам оплачивает бензин – на него уходит около тысячи рублей в день. За каждый вызов диспетчерская берет себе 100 рублей (до кризиса брала 50). Таким образом, таксист ежедневно тратит до четырех тысяч рублей. При этом число вызовов с начала кризиса сократилось более, чем в два раза: пять или шесть в день считаются удачей, сообщает газета.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева