Россиянин хочет назвать сына БОЧ рВФ 260602

Необычное "имя" расшифровывается как Биологический Объект Человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года...

 

Вот уже больше шести лет родители мальчика по имени БОЧ рВФ 260602 (Биологический Объект Человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года) не могут зарегистрировать собственного сына. До сих пор ребенок живет без свидетельства о рождении, пишет "Московский комсомолец"

Вячеслав Воронин с сыном. Фото Московский комсомолец. Столько же времени длится судебная тяжба родителей Биологического Объекта Человека с представителями загса, которые наотрез отказываются регистрировать ребенка под странным именем.

Аббревиатура вызвала недоумение у сотрудников загса. Все попытки чиновников убедить родителей присвоить малышу более благозвучное имя ни к чему не привели.

Отец Биологического Объекта Человека, временно безработный Вячеслав Воронин, ненавидит свое имя. Поэтому заранее просит называть его либо по фамилии, либо вообще никак. А в ближайшем будущем мужчина всерьез намерен взять себе новое имя — БОЧ рВП 250856 (Биологический Объект Человека рода Ворониных-Пархоменко, родившийся 25 августа 1956 года).

— Я ненавижу свое имя, потому что оно означает “раб”! Да меня никто Вячеславом никогда не звал, даже сын меня Яей кличет, — начал разговор Воронин. — Я хочу взять себе имя — БОЧ Рвп 250856 — в паспорте у меня подпись именно такая. Кстати, сейчас большинство моих друзей намерены сменить свое дурацкое имя на аббревиатуру БОЧ. Согласитесь, нормальный человек в здравом уме не назовет собственного ребенка Василием, который означает “змей, искупавшийся в собственной сперме”. Или Петр — “камень”, Павел — “палец”, Галина — “курица”, Адам — “красный”. Ну и так далее…

Cуждения по поводу благозвучности того или иного имени Воронин отказывается слушать.

— Благозвучное?! Какое благо может быть от такого крестьянского имени? — взрывается собеседник. — Даже малолетние друзья моего сына уже сейчас сердятся на своих родителей: “Почему нас БОЧами не назвали?”. БОЧ — это не имя, это звание! Я хочу, чтобы сына признали человеком. Вот у собаки в паспорте написано, что она собака, а в наших паспортах нет графы, обозначающей статус. Вот в чем проблема!

За плечами Воронина три гражданских суда в России.

Поддержки он искал и в Страсбурге.

— Два года назад мы дошли до Страсбургского суда, — продолжает Воронин. — Но там отказались рассматривать наше дело. Причину отказа не указали, понимая, что любой комментарий с их стороны — это обвинение нашему правосудию. Мне понятно, что представители Страсбургского суда в любом случае вынесли бы решение в нашу пользу, что привело бы к международному скандалу. Ведь на Западе подобные имена являются нормой. Например, я знаю, что в Европе живет девочка — А22, также существуют целые семьи, представители которых носят имена с кодовым значением. В России же мне пояснили, что цифры имеют право “носить” только патриархи и цари!

По словам собеседника, российские суды попросту не желают разбираться в возникшей проблеме. Большинство юристов только крутит пальцем у виска: “Зачем такие вообще рожают?”.

Мне все равно, какое решение вынесет наш самый гуманный суд в мире. Так или иначе все будет по-моему/ Пока я еще терплю, но, поверьте, всему приходит конец. Я ведь не такой добрый человек, как может показаться с первого взгляда. Это я пока разговариваю с ними спокойно. Но иногда во время судебного заседания я гляжу на судью, на представителей загса и думаю: вот сейчас я встану и разобью им голову. Это я решаю, жить им или нет! Решаю до тех пор, пока мне не надоест слушать их ерунду. И от своего решения я не отступлю, пойду до конца, чего бы мне это ни стоило! — говорит Вячеслав.  

А в сентябре ребенок должен пойти в школу. Возьмут ли?..

— Не возьмут БОЧа в школу? А мне по фигу! — гнет свою линию отец. — Вот в детсад его не приняли, потому что не было свидетельства о рождении. Да и потом, что дает эта школа? Там только блокируют мозг человека! Буш правильно сказал, люди, которые не умеют читать и писать до 15 лет, — золотой фонд нации. Из таких вырастают Калашниковы! Они являются носителями цивилизации.

Мама Биологического Объекта Человека, Марина Фролова, — творческий работник, сотрудник Пушкинского музея, не перечит мужу.

— Как реагирует супруга на ситуацию? Нормально. Попробуй возрази мне! Да, я — неправильный человек и признаю это!

Воронин уверен в исключительности чада.

БОЧ получил явные преимущества по сравнению с другими детьми. И только из-за имени! Дети ему завидуют, он это уже сейчас понимает. Я уверен, что все бабы в школе будут его только из-за имени! Это то, что его отличает от серой массы! Мы заложили в него цифровой код. Он стал носителем цивилизации. Да и потом, БОЧ — необычный ребенок, — неожиданно переходит на шепот Воронин. — Я воспитывал его как ниндзя. А еще люди, которые сегодня выступают против БОЧа, обречены. Этот факт кажется фантастикой. Но те, кто принял цифровой код, получили преимущества — от людей ушли все неприятности. У моих друзей и знакомых началась другая, счастливая жизнь. А кто не принял? Они мучаются...


  • Наведение порядка в обществе, пребывающем в состоянии хаоса, следуют начинать с «исправления имен». Так утверждал Конфуций задолго до появления христианства. Сегодня Россия в хаосе. Нет целей. Дезориентация общества. Исправление имен – возможноссть выход за рамки старых традиций. Путь к новому обществу. Так что имя БОЧ рВФ 260602 это заявка на выход за рамки христианской традиции и создание новой социальной группы людей 21 века. Круто! Понятно почему чиновники банят родителей. Успехов БОЧу!
  • пока разговариваю с ними спокойно. Но иногда во время судебного заседания я гляжу на судью, на представителей загса и думаю: вот сейчас я встану и разобью им голову. Это я решаю, жить им или нет! Решаю до тех пор, пока мне не надоест слушать их ерунду. И от своего решения я не отступлю, пойду до конца, чего бы мне это ни стоило! Как сказал бы ёжик в тумане: "Псих".
  • -------- — Не возьмут БОЧа в школу? А мне по фигу! — гнет свою линию отец. — Вот в детсад его не приняли, потому что не было свидетельства о рождении. Да и потом, что дает эта школа? Там только блокируют мозг человека! Буш правильно сказал, люди, которые не умеют читать и писать до 15 лет, — золотой фонд нации. Из таких вырастают Калашниковы! Они являются носителями цивилизации. -------- Золотые слова! Мечта ... :))
  • "Это то, что его отличает от серой массы! Мы заложили в него цифровой код. Он стал носителем цивилизации. " А потом нарожают такие вот идиоты много-много БОЧей (или БОЧев) и будут они все вместе серой массой. БОЧами. Затем опять на имена перейдут. Чтобы отличаться от БОЧей. Точно сказал Литвин "Как сказал бы ёжик в тумане: "Псих"." +1
  • [[quote="Collega"]Collega 17.03.2009 // 16:59 -------- — Не возьмут БОЧа в школу? А мне по фигу! — гнет свою линию отец. — Вот в детсад его не приняли, потому что не было свидетельства о рождении. Да и потом, что дает эта школа? Там только блокируют мозг человека! Буш правильно сказал, люди, которые не умеют читать и писать до 15 лет, — золотой фонд нации. Из таких вырастают Калашниковы! Они являются носителями цивилизации. -------- Золотые слова! Мечта ... :))[/quote] Я сегодня тоже выпимши, но не так сильно :))
  • [quote="Litvin"]Litvin 17.03.2009 // 14:18[/quote] +10,5!
  • Да мы уже живем в мире аббревиатурных и цифровых имен. Зайдите на любой форум в Сети и там увидите массу подобных имен. Это уже норма. Ну и для чего блокировать эти имена в социуме? Неразумно. За ними будущее. Кстати смена имен приняла в мире повальный характер. Многим не нравятся традиционные имена. Вот выдержки из сообщений: Ребенка запретили называть "@". Молодому папе, проживающему в одной из центральных провинций Китая, не позволили назвать своего сына именем "@", поскольку этот широко распространенный в компьютерном мире символ не может быть корректно переведен на мандаринский диалект, как того требует закон. Как сообщает The Register, неназванный папаша из провинции Чжэнчжоу пытался убедить местных бюрократов в том, что символ "@" присутствует на каждой уважающей себя клавиатуре, включая и раскладки мобильных телефонов, а потому у будущих контрагентов его сына не возникнет никаких затруднений в обращении с этим весьма нетрадиционным именем. К счастью для несостоявшегося "@", власти проявили свойственное всем антидемократическим режимам упорство и отстояли право новорожденного гражданина КНР называться нормальным китайским именем. Шведской семье запретили называть сына буквой Семье из округа Емтланд в Швеции запретили называть своего сына буквой "кью" (Q), сообщает United Press International. Апелляционный суд предписал родителям выбрать для ребенка нормальное имя, подтвердив таким образом предыдущее решение другого суда, заключившего, что буква "кью" не соответствует лингвистическим требованиям имени и не может служить таковым. Сами родители настаивают на своем выборе, утверждая, что их сын с малых лет носит имя Кью и все привыкли называть мальчика именно так. Итальянский суд запретил называть ребенка Пятницей Итальянский cуд запретил называть ребенка Venerdi (Пятница), объяснив это тем, что "смешное" имя может сделать мальчика объектом насмешек, сообщает BBC. Судья пояснил, что имя, взятое из романа Даниэля Дефо "Робинзон Крузо", ассоциируется с "неполноценностью и раболепством". При этом судья сослался на итальянское законодательство, запрещающее давать детям такие имена, которые "будут ограничивать их социальные взаимодействия и создавать чувство неуверенности". Помимо этого, суд постановил назвать мальчика Григорио, в честь святого, в чей день он родился. Тем не менее, родители мальчика не согласились с решением суда и объявили, что дома все равно будут называть его Пятницей. Они также отметили, что своего следующего ребенка они хотят назвать Mercoledi (Среда). В Малайзии запретили называть детей цифрами Власти Малайзии опубликовали список имен, которые отныне родителям не рекомендуют давать их детям. В список включены такие странные имена как Гитлер, Смердящий Пес и 007. Список появился после того, как в Малайзии резко подскочило число заявлений от граждан, желающих сменить данные им при рождении имена на что-то менее экзотичное. Решению о введении запрета на некоторые имена предшествовали основательные переговоры чиновников с различными религиозными деятелями, в том числе мусульманами, христианами, индуистами, буддистами и таоистами. По традиции, в некоторых религиозных общинах Малайзии принято давать детям необычные имена, чтобы отвращать демонов и злых духов. Однако теперь кантонцам в Малайзии придется отказаться от использования имен, которые переводятся как Пахучая Голова и Сумасшедший. Члены тамильской общины больше не смогут наречь новорожденного Черным Богом. Кроме того, малазийцам запрещено использовать в качестве имен названия фруктов, животных, насекомых, цветов радуги, королевских титулов и японских автомобилей. Вне закона объявлены и цифры. Так что сыновьям фанатов фильмов о Джеймсе Бонде больше не грозит быть названными 007. А отца можно понять Тут после месяца общения с тупыми чиновниками озвереваешь. А он уже 7 лет общается! Я бы точно кого-нибудь побил. А он все пытается убедить. Так что, как видно из приведенных сообщений в мире идет тихая война людей с традиционными именами. Я думаю победа все же будет за ними. Ну и в остальном согласен. Школа - инструмент дебилизации людей. Я знаю, что говорю, сам преподаватель.
  • [quote="ksi1048"]Помимо этого, суд постановил назвать мальчика [/quote] Тоже психи [quote="ksi1048"]в Малайзии резко подскочило число заявлений от граждан, желающих сменить данные им при рождении имена на что-то менее экзотичное. [/quote] ;) опомнились, уже @, Q, Смердящий Пёс и т.п. перестало нравиться? [quote="ksi1048"]Ну и в остальном согласен. Школа - инструмент дебилизации людей. Я знаю, что говорю, сам преподаватель.[/quote] Кошмар.