Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Шестеро землян вернулись из «полета» на Марс
    Эксперимент "Марс 500" по имитации полета на красную планету продолжался 520 дней…
  2. Греция на грани дефолта, а премьер — на грани отставки (видео)
    Если депутаты выразят недоверие кабинету — это будет означать досрочные парламентские выборы, и, с большой вероятностью, дефолт...

Заграница

Джозеф Кей назначен исполнителем завещания Патаркацишвили


Тбилисский городской суд в пятницу вынес приговор по иску племянника покойного бизнесмена Бадри Патаркацишвили Джозефа Кея, не дав ему права распоряжаться имуществом Патаркацишвили, но назначив исполнителем завещания, сообщает РИА «Новости».

Патаркацишвили, чье имущество, по разным данным, достигало 12 миллиардов долларов, скончался от сердечной недостаточности в Лондоне на своей вилле в феврале 2008 года. Кей представил завещание Патаркацишвили, в котором тот наделяет Кея правом быть распорядителем его имущества.

С приговором Тбилисского горсуда категорически не согласны члены семьи Патаркацишвили, которые намерены обжаловать его решение в Европейском суде по правам человека в Страсбурге.

«Грузинский суд в данном случае выступил в качестве защитника интересов Кея», — сказал журналистам адвокат вдовы Патаркацишвили Лаша Биркая.

«В документах даже не было подлинника завещания, и сам Джозеф Кей признает, что в глаза его не видел. И при таких сомнительных обстоятельствах суд принял решение в пользу Кея», — сказал Биркая.

Недовольным остался решением суда и Кей, который в своем иске требовал предоставления ему права быть распорядителем имущества, в чем горсуд ему отказал.

«Мы не довольны решением суда и после консультаций с клиентом не исключаем, что обжалуем решение горсуда», — сказал адвокат Кея Арчил Лежава.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...