Заграница

Вильнюсский Akropolis объявил ночные скидки: торговый центр брали штурмом

Толпа, оценить размер которой полиция не смогла, штурмовала в ночь с субботы на воскресенье в Вильнюсе торговый центр Akropolis, где с 24.00 до 6.00 все непродовольственные товары продавались со скидкой в 40%, сообщает РИА «Новости».

Люди стали собираться по этому случаю в центре еще с вечера, но должны были ждать полночи, когда кассы перешли на новые цены, отчего образовались многочасовые очереди. Уже в десять вечера автостоянка возле торгового центра была заполнена, а со всех сторон на дорогах образовались полукилометровые автомобильные очереди.

Один из 20 полицейских, регулировавших вход в торговый центр, зло пошутил: «Такое впечатление, что здесь собралась все население Литвы».

Очевидцы рассказывают, что полностью толпа рассосалась только к двум часам ночи. Опасаясь жертв в давке, примерно в час ночи полицейские вызвали к месту инцидента несколько машин скорой помощи.

Торгово-развлекательный центр Akropolis вместе с крупнейшей в Балтии торговой сетью Maxima принадлежат литовскому концерну Vilniaus prekyba. Площадь центра — около 110 тысяч квадратных метров. В нем находятся более 200 магазинов разных фирм.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева