Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Причиной аномальной жары в России стала Луна
    По мнению ученого, аномальные годы следуют друг за другом с интервалом в 35-36 лет...
  2. В Ереване съели самую большую в мире шоколадку (видео+фото)
    Огромная шоколадная плитка весила 4 тонны 410 кг...

Заграница

Ростовские горняки отказываются выходить из шахты

 

Десять шахтеров ЗАО «Шахта имени Михаила Чиха» в Ростовской области, на которой в общей сложности трудятся более 800 человек, отказались во вторник днем выйти на поверхность до того момента, пока им не погасят долг по заработной плате. Об этом РИА Новости сообщил руководитель первичной профсоюзной организации шахты Геннадий Копаев.

По его словам, в настоящее время долг по зарплате достиг 15 миллионов рублей.

Ведомости сообщают, что в марте шахта уже приостанавливала свою деятельность из-за задолженности по заработной плате (на начало марта — 11 млн руб.). Шахтеры были отправлены в неоплачиваемые отпуска, и с 5 по 18 марта для жизнеобеспечения шахты остались работать 200 человек.

В начале февраля руководство шахты обратилось в арбитражный суд Ростовской области с просьбой признать себя банкротом. Причиной банкротства стала задолженность предприятия, которая на тот момент достигала 900 миллионов рублей.

Сегодня в Арбитражном суде Ростовской области состоялось рассмотрения обоснованности данного заявления. В судебном заседании был объявлен перерыв до 3 апреля.

Между тем ростовские власти забастовку горняков в шахте им. Чиха уже назвали незаконной. По словам первого заместителя главы Октябрьского района Игоря Зюзина, первая смена опустилась под землю, и десять человек из нее не стали выполнять наряд, сказав об этом только мастеру. Официально они ни о чем не предупреждали, и эта мера незаконная.

Зюзин добавил, что пока называть это забастовкой рано. «Подъем из шахты у них в 16.00 и если они поднимутся — вопросов не будет, а пока официально ничего не заявили, то, считаю, что забастовки пока нет», — сказал он.

По данным министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, 3 апреля в Ростовскую область для проведения всероссийского совещания по развитию мясного производства прибудет первый вице-премьер РФ Виктор Зубков, который, в частности, планирует посетить несколько объектов в Октябрьском районе.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...