Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Михаила Горбачева хотят судить за измену Родине
    Инициаторы преследования Горбачева намерены пройти все инстанции, чтобы увидеть экс-президента Советского Союза на скамье подсудимых...
  2. Белорусская подружка Брейвика считает его шовинистом
    Наташа опасается, что люди будут смотреть на нее как на «экс-подружку норвежского террориста», поэтому...

Заграница

Вместо отставки Саакашвили предложил оппозиции новую ГЭС

 

Лидеры грузинской оппозиция, проводящей уже второй день акции протеста на проспекте Руставели напротив здания парламента и требующие ухода в отставку президента Михаила Саакашвили, заявили, что переходят от митингов к акциям гражданского неповиновения в Тбилиси, пишет РИА Новости.

Правда, пока не ясно, чем эти акции будут отличаться от пикетов и митингов, так как сами активисты подчеркивают, что акции неповиновения должны носить исключительно мирный характер. Пока их промежуточная цель — нарушить распорядок дня президента Грузии.

Около полудня Михаил Саакашвили прокомментировал прошедшие накануне выступления оппозиции и требования об его отставке. Сделал он это замысловатым образом — о самой отставке он не сказал ни слова, заметив при этом, что в ближайшие четыре года, то есть до истечения его полномочий в 2013 году, в Грузии появится новая ГЭС, равная по мощности Ингурской ГЭС.

"В ближайшие четыре года, и это срок моего президентства, в Грузии будет построена новая масштабная гидроэлектростанция. Это означает, что в Грузии раз и навсегда будет решен вопрос энергетической безопасности", — сказал Саакашвили перед подписанием меморандума с турецкой компанией о строительстве ГЭС. Таким образом он дал понять, что в отставку он уходить не собирается.

Комментируя предложение властей о диалоге, лидеры оппозиционных партий заявили, что готовы встретиться с Саакашвили, но только при условии, что эта встреча будет транслироваться в прямом эфире на всю страну, а также при посредничестве общественных деятелей, которым доверяет население.

Другой лидер оппозиции, экс-спикер Грузии Нино Бурджанадзе, а ныне лидер "Демократическое движение — Единая Грузия" даже вызвала Саакашвили на теледебаты.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...