Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Михаила Горбачева хотят судить за измену Родине
    Инициаторы преследования Горбачева намерены пройти все инстанции, чтобы увидеть экс-президента Советского Союза на скамье подсудимых...
  2. Белорусская подружка Брейвика считает его шовинистом
    Наташа опасается, что люди будут смотреть на нее как на «экс-подружку норвежского террориста», поэтому...

Заграница

Российский дезертир Глухов встретился с матерью в Тбилиси

 

Как сообщалось ранее, сержант ВС РФ Александр Глухов был призван в армию из Удмуртии осенью 2007 года и должен был демобилизоваться весной этого года. По заявлению МВД страны, российский сержант сбежал из своей части в Южной Осетии и сдался грузинской полиции. Сам Глухов свое решение объяснил плохими условиями службы.



Александр Глухов, который сейчас находится в Грузии, встретился в Тбилиси со своей матерью, об этом он сообщил в субботу в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Все нормально, встретились хорошо, пока я в Россию не собираюсь, увидим, что будет дальше", — сказал Глухов.

По словам матери Глухова, "она раньше приезжала только в Южную Осетию, но, поскольку у нее не было загранпаспорта, в Грузию она выехать не могла", пишет РИА Новости.

Главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский ранее сообщил РИА Новости, что против Глухова возбуждено уголовное дело о дезертирстве. Россия в ближайшее время отправит запрос в Грузию о возвращении сержанта. Глухов может быть осужден на срок до семи лет, однако в УК есть примечание, позволяющее освободить сбежавшего военного от уголовной ответственности в случае, если он дезертировал впервые и в одиночку, с ним не было оружия, а его уход стал следствием стечения тяжелых обстоятельств.

Грузия уже заявила, что не намерена передавать России сержанта, пока не решит, предоставлять или не предоставлять ему политическое убежище, о котором Глухов якобы уже попросил.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...