Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Журналисты бойкотируют профессиональный форум в Москве
    Журналистские ассоциации ряда стран Европы заявили о намерении бойкотировать ежегодную конференцию Европейской федерации журналистов...
  2. Что отвоевал Донбасс у Киева
    Смертями тысяч украинцев Донбасс заплатил за «особый статус» в составе Украины сроком на 3 года…


Заграница

Ирина Беленькая предстанет перед венгерским, а потом — и перед французским судом

 

Судебное заседание по делу задержанной в ночь на понедельник в Венгрии Ирины Беленькой, обвиняемой французскими властями в похищении своей дочери — трехлетней Лизы Андре, пройдет в среду в Будапеште в закрытом режиме, и, по всей вероятности, суд примет решение о выдаче российской гражданки Франции, сообщила РИА Новости по телефону пресс-секретарь посольства РФ в Будапеште Ирина Звонова.

Судебное заседание в присутствии российского консула начнется в 13.30 по местному времени (15.30 мск) в Будапеште в закрытом режиме.

"Суд суть дела рассматривать не будет, то есть непосредственно те статьи, по которым Ирина обвиняется. Он будет рассматривать лишь правильность составления запроса. Об освобождении речи не идет", — сказала Звонова.

Судебный процесс против Ирины Беленькой во Франции продолжится, даже если отец ее дочери, трехлетней Лизы Андре, заберет из суда заявление, сообщил во вторник французским СМИ адвокат Жан-Мишеля Андре Виктор Жиоа. Днем ранее он заявил, что его клиент в интересах дочери готов забрать из суда заявление.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...