Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. «Русские» идут на Путина
    Русские националисты объявили о начале кампании против упрощения процедуры получения гражданства Российской Федерации...
  2. Американцы записали белорусского вора в законе в «русские мафиози»
    Белорус якобы наладил в США связь с итальянским мафиозным кланом и даже создал совместное предприятие по отмывке денег...

Заграница

Хиллари Клинтон поучаствует в женском конгрессе в Варшаве

 

Госсекретарь США Хиллари Клинтон в июне посетит Варшаву и примет участие в конгрессе "Женщины для Польши, Польша для женщин. 20 лет трансформации 1989-2009", пишет РИА Новости со ссылкой на слова супруги экс-президента Польши Иоланты Квасьневской.

По ее словам, форум женщин пройдет 20-21 июня в Зале конгрессов в Варшаве. В столицу Польши приедут более 2,7 тысяч женщин со всей страны, представляющих практически все профессиональные и общественные женские объединения.

Среди участников форума будет Ханна Сухоцка — единственная на сегодняшний день женщина, занимавшая пост премьер-министра Польши.

Главный девиз конгресса женщин — "100 % зарплаты мужчин и 50% участия во власти".

"Во время дискуссий мы будем говорить об участии женщин в польской трансформации. Мы хотим показать, что наши женщины могут гордиться переменами, которые произошли за 20 лет — во всем этом огромную роль сыграли женщины", — сказала Квасьневская.

Супруга бывшего президента Польши отметила также, что участницы форума намерены обсудить возможности более активного участия женщин в политической и общественной жизни страны.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...