Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Госдепартамент предполагает, что Башар Асад сошел с ума
    По мнению высокопоставленного сотрудника Госдепа США, заявления сирийского лидера могут свидетельствовать и об этом …
  2. Медведевская полиция показала россиянам зубы (видео)
    "Совершенно демонстративно, с воплями, руганью и каким-то рычанием крутят людям руки, рвут на них куртки, оттаптывают ноги, отдавливают пальцы, мордами волокут по асфальту…"

Заграница

ФБР арестовало террористов, готовивших взрыв синагоги в Нью-Йорке

 

Член Законодательной ассамблеи штата Нью-Йорк Джефри Диновиц сообщил РИА Новости, что агенты ФБР арестовали заговорщиков, намеревавшихся взорвать синагогу в Нью-Йорке. Это произошло за считанные минуты до планируемого преступления, в нескольких кварталах от самого храма, ставшего их мишенью.

Мишени террористов — Еврейский центр и синагога расположены в двух километрах от жилого комплекса Постоянного представительства России при ООН.

Четыре человека арестованы по подозрению в заговоре с целью взрыва синагоги в нью-йоркском районе Ривердейл, в котором проживают дипломаты и журналисты из России и других стран СНГ, сообщили в среду вечером представители ФБР. Федеральная прокуратура по Южному округу Нью-Йорка, со своей стороны, уточняет, что арестованные также планировали сбивать с помощью переносных зенитно-ракетных комплексов военные самолеты на авиабазе Стюарт в городе Ньюбург (штат Нью-Йорк), принадлежащей Национальной гвардии США.

По словам Диновица, который представляет район Ривердейл в ассамблее штата, злоумышленники приехали к месту предполагаемого теракта на автомобиле, который они собирались взорвать. Однако сотрудники ФБР, рассказал конгрессмен, уже почти год держали террористов в разработке, смогли некоторое время назад внедриться в группу и вместо взрывчатки заложили в машину безопасное вещество.

Диновиц также рассказал, что в у преступников было две цели — Еврейский центр и расположенная в двух кварталах от него синагога. Их планировалось взорвать одновременно.
Прокуратура назвала имена трех заговорщиков — Джеймс Кромити, Онта Уильямс и Лагерр Пайен. Все они жители Ньюбурга, штат Нью-Йорк. Третий арестованный, по предварительным данным, выходец с Гаити.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...