Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ракетные войска России не могут найти замену белорусским колесам
    В России состоялся очередной успешный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты грунтового базирования РС-26 «Рубеж»...
  2. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…


Заграница

В Риге впервые пройдет парад блондинок

 

В ближайшее воскресенье в Риге впервые пройдет парад блондинок. В нем примут участие около 2-ух тысяч человек. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы решили организовать парад блондинок в Риге, поскольку Латвия переживает тяжелый экономический кризис. Людям нужны позитивные эмоции и наше мероприятие, надеюсь, поднимет им настроение. В прошлом году я принимала участие в параде блондинок в столице Болгарии. Мне так понравилось это мероприятие, что я решила организовать нечто подобное в Риге», — пояснила президент Латвийской ассоциации блондинок Марика Гедерте.

Стоит отметить, что Латвия переживает самый сильный экономический спад в ЕС. ВВП страны в первом квартале этого года упал на 18%.

Парад латвийских блондинок пройдет под лозунгом: «Сделаем мир светлее». В параде примет участие оркестр блондинок. Все участницы парада смогут привести с собой домашних животных.

После парада состоится бал принцесс, на котором объявят победительниц в номинациях: «Блондинка — лидер», «Блондинка — юрист», «Блондинка — модная дама», «Блондинка — журналист», «Блондинка — ТВ звезда» и «Блондинка —официантка».

Также блондинки получат различные скидки на таксомоторные услуги, услуги салонов красоты и ресторанов.

Между прочим, ученые утверждают, что блондинки находятся на грани исчезновения. Результаты соответствующего исследования в сентябре 2002 года обнародовала Всемирная организация здравоохранения. Только за последние 50 лет число блондинов и блондинок сократилось с 49 до 14% от общего числа жителей планеты. По некоторым прогнозам, последняя на планете блондинка родится около 2200 года в Финляндии — именно здесь проживает самое большее число светловолосых людей на душу населения.

Так что неудивительно, что последний день весны — 31 мая — объявлен Всемирным днем блондинок.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева