Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Лучшим городом по качеству жизни оказалась Вена
    При составлении рейтинга учитываются такие факторы, как политическая и экономическая стабильность, качество медицинских услуг, образования...
  2. НОВОБРАНЦЫ В ЕС. Латвия: без манны небесной, но на плаву
    Соседка Беларуси Латвия имеет славу одной из самых евроскептичных стран Европейского союза...

Заграница

В Чечне предотвращено покушение на Рамзана Кадырова

 

В Грозном предотвращена попытка покушения на президента Чечни Рамзана Кадырова, сообщил РИА Новости министр внутренних дел Чечни генерал-лейтенант Руслан Алханов.

"В Ленинском районе Грозного в поселке Старая Сунжа в частном доме на улице Зеленая милиционеры уничтожили находившегося в федеральном розыске боевика Саид-Селима Абдулкадырова, который, по оперативной информации, прибыл в Грозный для совершения диверсионно-террористической акции против руководства республики, в частности, президента Рамзана Кадырова", — сказал министр.

По данным милиции, Абдулкадыров долгое время входил в ближайшее окружение арабского наемника по имени Муханнад.

Сообщница Абдулкадырова ранена и задержана. При блокировании в частном доме женщина открыла огонь по сотрудникам милиции и ранила одного милиционера. Милиционеры попытались ее задержать, однако женщина продолжала стрелять, пока не была ранена.

В частном доме, в котором находились террористы, изъято два автомата Калашникова, два разгрузочных жилета, гранаты и пистолет Макарова.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...