Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Австралийский татуировщик жестоко отомстил сварливому клиенту
    По словам потерпевшего, после нанесения непристойного рисунка мастер еще и избил его и выгнал из мастерской...
  2. Израиль и Палестина в обозримом будущем не договорятся?
    Группа журналистов из Беларуси, Украины, России и Молдовы посетила Израиль и Палестинскую автономию и своими глазами увидела проявления конфликта...

Заграница

В Чечне открывается первый аквапарк с мусульманским уклоном

 

Первый в Чечне аквапарк откроется в субботу в Гудермесе, сообщает РИА Новости. Причем построен он с учетом религиозных норм и традиций и состоит из двух разделенных между собой половин — женской и мужской.

Зимой 2005 года тогда первый вице-премьер республиканского правительства, а ныне президент Чечни Рамзан Кадыров заложил на месте будущего комплекса капсулу с посланием потомкам. Намерение реализовать дорогостоящий проект в Чечне, где в тот период еще даже не началось активное восстановление Грозного и других населенных пунктов, вызвало широкое обсуждение в прессе. Однако население республики восприняло это как символ наступления мира.

Активное возведение оздоровительно-развлекательного комплекса началось три месяца назад. Здесь работали специалисты из российских регионов, имеющие опыт строительства подобных объектов. Проект разработала канадская фирма, его финансирует региональный благотворительный фонд имени Ахмата Кадырова.

Аквапарк занимает площадь около 70 гектаров. На его территории находятся три бассейна и два пруда. Здесь построены десятки аттракционов, детские горки, рестораны, кафе и сауны. В день аквапарк смогут посетить до 500 человек.

К Новому году местные власти планируют открыть здесь еще и зимний аквапарк.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...