Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В России на гонках загорелся трактор «Беларус»
    Увы, за 13 лет никто из МТЗ интереса к соревнованиям так и не проявил, огорчаются организаторы шоу...
  2. Глава Евросовета заявил о продлении антироссийских санкций
    По словам Дональда Туска, формальное решение на этот счет должно последовать в ближайшие дни…


Заграница

В России новорожденного назвали Махмудахмадинеджадом

 

В мусульманской семье из Санкт-Петербурга родился мальчик, родители дали ему необычное имя — Махмудахмадинеджад — в честь нынешнего президента Ирана, передает «Интерфакс-Религия».

«Уже получено соответствующее свидетельство о рождении», — сообщил 14 июля глава местной исламской организации «Мекка» Ринат Валиев.

Он рассказал, что младенец с необычным именем — шестой ребенок в семье мусульманина из Бангладеш и его супруги — русской мусульманки. Сейчас они снимают квартиру в Петербурге.

По словам Рината Валиева, он общался с молодой мамой, и та объяснила решение дать ребенку именно такое имя тем, что «ей нравится политика, ум и доброжелательность иранского президента».

«Если куда-то нам пришлось бы уехать, я бы не отказалась жить в Иране, где стабильность, и где президент страны не боится никого, кроме Аллаха», — привел Валиев слова женщины.

В Москве в последнее время появляется все больше необычных имен, пишет ДНИ.Ру со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Так, в столице России на свет появились два мальчика, которые получили имя Север, сообщила руководитель управления ЗАГС Ирина Муравьева. Она также проинформировала, что один младенец был назван Ангелом, другой получил имя Ветер, а еще одного родители нарекли Дельфином. «Встречаются также столь необычные имена, как Воля или Луна», — рассказала Муравьева.

Появилась также новая тенденция — называть новорожденных москвичей двойными именами. «Законодательство разрешает давать такие имена в семьях, где один из родителей является иностранцем», — подтвердила Муравьева. «Самым популярным из двойных имен стало Анна-Мария: его носят 12 девочек», — сообщила она. Но встречаются и Ярослав-Любобор, Заря-Заряница и другие.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева