Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Лучшим городом по качеству жизни оказалась Вена
    При составлении рейтинга учитываются такие факторы, как политическая и экономическая стабильность, качество медицинских услуг, образования...
  2. НОВОБРАНЦЫ В ЕС. Латвия: без манны небесной, но на плаву
    Соседка Беларуси Латвия имеет славу одной из самых евроскептичных стран Европейского союза...

Заграница

В Грозном террористка-смертница произвела самоподрыв

 

В 10.40 мосвовского времени в Грозном, на перекрестке проспекта Путина и проспекта Мира, рядом с Домом моды (одно из самых оживленных мест города) прогремел взрыв, пишет РИА Новости. Пострадали шесть человек, в том числе два милиционера.

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ подтверждает информацию о том, что взрыв в Грозном совершила террористка-смертница.

"По показаниям очевидцев, взрывное устройство привела в действие женщина, которая подошла к патрульному автомобилю", — сказал официальный представитель СКП Владимир Маркин.

Теракт в Грозном. Фото РИА Новости

Ранее о террористке-смертнице РИА Новости сообщили в правоохранительных органах Чечни. По словам очевидцев, после взрыва милицейская машина, к которой подошла женщина, загорелась, в ней начали взрываться боеприпасы. Помимо милицейской машины, повреждения получила пассажирская "Газель", которая в то время находилась рядом с местом взрыва.

Теракт в Грозном. Фото РИА Новости

В настоящее время место происшествия оцеплено, там работают представители спецслужб и криминалисты.

Теракт в Грозном. Фото РИА Новости

Вчера была установлена личность террориста, который подорвал себя 12 сентября в Ленинском районе Грозного, на ул. Мира, сообщает Utro.ru. Им оказался Асланбек Джабраилов, 1986 г. рождения. По информации СКП РФ, преступник родился в с. Элистанжи Веденского района Чеченской Республики. С 2006 г. он входил в криминальную группировку под руководством Хусейна Гакаева, который считается одним из лидеров сепаратистов.

Напомним, в тот день у милицейского патруля, дежурившего на ул. Мира, вызвал подозрение один из прохожих. При попытке его задержать сработало взрывное устройство мощностью 500 г в тротиловом эквиваленте. Взрыв прогремел в нескольких метрах от гимназии №1, рядом с постом милиции и стадионом им. Билимханова. В результате теракта пострадали три милиционера, с тяжелыми ранениями они были госпитализированы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...