Медведев отправился к Папе без сына

Президент России Дмитрий Медведев прибыл с рабочим визитом в Италию, где состоится шестой раунд российско-итальянских расширенных межгосударственных консультаций...

 

Как сообщает regnum.ru, президент России Дмитрий Медведев прибыл с рабочим визитом в Италию, где состоится шестой раунд российско-итальянских расширенных межгосударственных консультаций на высшем уровне с участием Д.Медведева и председателя совета министров Италии Сильвио Берлускони.

В рамках рабочего визита планируется, что стороны подпишут многочисленные соглашения, в том числе по сотрудничеству в энергетической сфере.

Ожидается подписание программы сотрудничества в области юстиции и внутренних дел, а также протокола исполнения соглашения о реадмиссии между Россией и ЕС. Кроме того, будет подписано соглашение, предусматривающее взаимное признание образовательных документов. Впервые будет подписана совместная декларация России и Италии между министерствами по туризму.

Помимо этого, в Риме будут подписаны соглашения экономического и коммерческого характера. Среди них соглашения между итальянскими авиакомпаниями и "Аэрофлотом" по совместной работе на международных авиалиниях, соглашение между Ростехнологиями и компанией Pirelli о строительстве завода по производству шин в Тольятти, а также соглашение по сотрудничеству в нефтехимической промышленности.

В этот же день российский лидер нанесет первый визит в Ватикан, где встретится с Папой Римским Бенедиктом XVI.

 


 

медведевДмитрий Медведев. Родился 14 сентября 1965 г. в Ленинграде. Президент Российской Федерации, избран на всенародных выборах 2 марта 2008 г., инаугурация состоялась 7 мая 2008 г.

В 1989 году женился на Светлане Линник, с которой учился в одной школе. Супруги воспитывают сына Илью 1996 года рождения.