Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Беларусь заменила российской оборонке Украину
    В условиях санкций Запада и разрыва кооперационных связей с Украиной Москва хочет максимально задействовать оборонный потенциал Минска…
  2. Минск — Донецк. Гуманитарная поездка на войну
    Корреспондент Naviny.by помог отвезти в Донецкую область гуманитарную помощь, собранную белорусскими православными…


Заграница

В Копенгагене состоится саммит глав государств по изменению климата

 

В Копенгагене вечером ожидают приезда лидеров мировых держав. Главы государств и правительств продолжат дискуссию, начатую в рамках Конференции ООН по изменению климата. Россию на этом саммите будет представлять Дмитрий Медведев, сообщает Первый канал.

Перед отъездом в столицу Дании президент подписал Климатическую доктрину России. Об этом сегодня сообщил помощник главы государства Аркадий Дворкович.

Документ, по его словам, содержит анализ возможных последствий климатических изменений для России, связанных как с экономикой, так и с природным фактором и здоровьем человека. Дворкович отметил, что в Доктрине прописаны и действия, которые Россия намерена предпринимать в связи с этим.

"Эти действия связаны с повышением энергоэффективности российской экономики. Президент поставил конкретные задачи. Это выгодно нам самим, чтобы повысить конкурентоспособность российской экономики. Кроме того, серьезной задачей является модернизация российской экономики — это все те задачи, которые президент обозначил в послании этого года", — завил Аркадий Дворкович.

Говоря о предстоящем саммите в Копенгагене, помощник президента подчеркнул, что Россия не собирается брать на себя какие-либо ограничения, которые могут замедлить экономический рост. Планы по сокращению выбросов углекислого газа, по словам Дворковича, увязаны с планами развития экономики и промышленности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева