Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

На церемонии прощания с московским милиционером Климовичем почти не было гражданских

 

Как сообщает РИА Новости, сотни милиционеров пришли в среду проститься с младшим лейтенантом Денисом Климовичем, застреленным 13 марта бандитом в московском районе Кунцево.

Как передает корреспондент РИА Новости, очередь из коллег погибшего сотрудника милиции более двух часов шла в ритуальный зал Центральной клинической больницы, где проходило прощание. В почетном карауле стояли руководители столичного ГУВД.

В последнее время в обществе звучат неоднозначные оценки деятельности милиции. Громкие преступления, совершенные милиционерами, вызвали широкую дискуссию и даже призывы ликвидировать МВД. Власти проводят сейчас масштабную реформу министерства. Сильный удар по имиджу милиции нанесло "дело Евсюкова" — начальника столичного отделения милиции, расстрелявшего людей в супермаркете.

По наблюдению журналистов, среди множества людей в форме на церемонии прощания с Климовичем почти не было гражданских, за исключением его близких.

Между тем, в 2009 году при исполнении служебного долга погибли 410 сотрудников органов внутренних дел. Семеро сотрудников и военнослужащих МВД России удостоены звания Герой России, пятеро из них — посмертно.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева