Дымовский пообещал выложить в интернет новое видеообращение

Хотя Приморский суд Новороссийска вынес решение о том, чтобы экс-майор милиции Алексей Дымовский выплатил по 50 тысяч рублей за моральный ущерб начальнику УВД Новороссийска Владимиру Черноситову и руководителю Приморского ОВД города Валерию Медведеву и публично извинился перед ними, правдоруб делать этого не намерен.

Более того, как рассказал Московскому комсомольцу «родоначальник видеожанра», он готовит новое обращение на YouTube, где будут конкретные доказательства о коррумпированности новороссийской милиции.

— Решение судьи не вступило в законную силу, пока не будет вынесен приговор Верховного суда. Мы будем идти до конца. То, что происходило в Приморском суде Новороссийска, я могу назвать только одним словом — «инквизиция». Я просил провести закрытое заседание, чтобы предоставить документы под грифом «секретно», доказывающие мою правоту. Также просил сделать запрос по поводу смены начальником Приморского ОВД своих старых паспортных данных, где была отметка о судимости. Но федеральный судья Раиса Константинова отказала мне во всех моих ходатайствах. Вынести решение Черноситову и Медведеву выплатить по 50 тысяч рублей — это вообще беспрецедентный случай! Одному моему знакомому, который на работе стал инвалидом I группы, суд присудил 10 тысяч рублей...

— То есть извиняться вы не собираетесь?

— Я извинюсь только перед народом за то, что я раньше не выступил, за то, что я, как и другие офицеры, допустил, чтобы такие, как Черноситов и Медведев, вообще работали в милиции. Для Владимира Черноситова, Валерия Медведева, Рашида Нургалиева и Владимира Путина я ко Дню космонавтики выложу на YouTube «извинение». Только боюсь, что оно им не очень понравится... Потому как я обращусь уже с конкретными доказательствами коррупции в милиции.

— А что с уголовным делом о мошенничестве, которое против вас возбудили?

— Сейчас с адвокатом идем писать ходатайство о рассмотрении новых обстоятельств. На моих свидетелей и даже их родственников началось давление, поэтому теперь я своих свидетелей буду показывать только на заседаниях в суде. Хочу рассказать «МК», что в данный момент против меня очень активно шьется еще одно уголовное дело — о сбыте наркотиков. В здании новороссийского УВД работает группа из восьми следователей. К ним постоянно этапируют заключенных из СИЗО Новороссийска, против которых я возбуждал уголовные дела о сбыте и хранении наркотиков. И вот эти заключенные дают показания следователям, как я им якобы сбывал наркотики. Достоверно известно, что пару дней назад в УВД этапом доставили братьев Игоря и Александра Нудьга, которых я отправил за решетку, чтобы они свидетельствовали против меня. Есть конфиденциальная информация, что дано указание до 31 марта «закрыть» меня любыми способами по делу о сбыте наркотиков.

Скорее всего будет организована конкретная подстава и мне подкинут или меченые деньги, или наркоту, как того требует процедура. Не зря же восемь следователей из Краснодара работают. Так что я жду провокаций. Вчера хотел забрать из кабинета в УВД свои вещи, но меня не пустили, сказали, что работает какая-то комиссия. А вещи там есть ценные — например, сканер, новая форма, которую я за свои деньги купил. Поэтому если их не отдадут в ближайшее время, буду писать заявление о краже...