Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. «Росатом» подвергли антиядерной «бомбардировке»
    Представители российских и белорусских антиядерных иницативых и экологических организаций пикитировали в Москве офис госкорпорации «Росатом»...
  2. «Захватчики» Уолл-стрит отпраздновали юбилей: триста задержанных (видео)
    А требование у них старое как мир: "отнять и поделить!"...

Заграница

Террористку-учительницу мог отправить на смерть родной брат

 

Мариам Шарипову — одну из террористок-смертниц, устроивших 29 марта теракты в московском метро — мог отправить в «подземку» родной брат. Такую версию выдвигает «Комсомольская правда», журналисты которой пообщались с отцом Шариповой, Расулом Магомедовым.

Старший сын Шариповых, Анвар, как и сестра, окончил педагогический институт, некоторое время работал в школе в Дагестане. Как рассказал Магомедов, примерно в 2005 году Анвара задержали в Махачкале прямо в очереди к зубному врачу. Силовики увезли его в неизвестном направлении и жестоко избили (за ногу крюками подвешивали вниз головой и избивали всю ночь), а затем бросили в лесу.

Затем Анвар был почему-то амнистирован и переехал в Москву. За что сыну была дарована амнистия, Расул Магомедов не сказал. Чем Анвар занимается в столице, отец не знает. После теракта Магомедов звонил сыну, но Анвар не отвечает.

Младший сын Шариповых, Ильяс, отучился на факультете иностранных языков и преподавал на дому — и тоже был в розыске, рассказал отец. Он был задержан в 2008 году во время одной из спецопераций в Хасавюрте. Ильясу дали девять месяцев тюрьмы за гранату, которую ему подбросили.

«Я не уверен, что она сама туда пошла, — говорит Магомедов про свою дочь Мариам. — Я не знаю, ее это намерение было или нет».

Между тем смертницу Зулихан Элихаджиеву, подорвавшую себя в Тушино на рок-концерте «Крылья» в 2003 году, в бандподполье тоже затащил родной брат — Делимхан, отмечает «Комсомолка».

Оценить материал:
Средний балл - 2.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...