Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Кыргызстане заключенные зашивают себе рты
    Число заключенных, зашивших себе рты в знак протеста, уже превысило тысячу человек...
  2. Отрицание геноцида армян стало во Франции уголовным преступлением (видео)
    "Вступление закона в силу может привести к полному разрыву отношений между Францией и Турцией", — заявил посол Турции во Франции…

Заграница

В Киргизии вводится чрезвычайное положение


Указом президента Кыргызстана Курманбека Бакиева на месяц введено чрезвычайное положение в городе Бишкек, Таласской, Чуйской и Нарынской областях. Указ направлен на рассмотрение в парламент, сообщает БЕЛТА.

В столице, согласно указу президента, с 22.00 до 6.00 вводится комендантский час: ограничивается движение транспорта, гражданам необходимо при себе иметь паспорт и документы, удостоверяющие личность. Перекрыто движение транспорта, закрыты точки оптовой и розничной торговли. Организации сферы обслуживания, а также некоторые учебные учреждения столицы временно закрыты.

В связи с обострением ситуации погранслужба Кыргызстана ввела усиленный режим охраны по всему периметру границы. О закрытии границы речь пока не идет.

В результате столкновений между оппозицией и силами правопорядка уже около 20 человек убиты и более 180 получили ранения. В больницы регулярно поступают пострадавшие, доставляются люди с огнестрельными ранениями. В основном это молодые люди в возрасте до 30 лет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...