Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В России на гонках загорелся трактор «Беларус»
    Увы, за 13 лет никто из МТЗ интереса к соревнованиям так и не проявил, огорчаются организаторы шоу...
  2. Глава Евросовета заявил о продлении антироссийских санкций
    По словам Дональда Туска, формальное решение на этот счет должно последовать в ближайшие дни…


Заграница

Правительство Польши собирается на экстренное заседание


Премьер-министр Польши Дональд Туск созвал экстренное заседание правительства в связи с катастрофой под Смоленском самолета, на котором находился польский президент, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе правительства Польши.

«Все министры правительства Польши на пути в Варшаву», — сказал собеседник агентства. Сам Дональд Туск срочно возвращается в Варшаву из Гданьска.

На борту разбившегося в Смоленске польского правительственного самолета Ту-154 находились высокопоставленные польские чиновники. В катастрофе погибли 132 человека. Президент Польши Лех Качиньски вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях.

По предварительным данным, самолет с президентом Польши разбился в субботу в Смоленской области, зацепившись за верхушки деревьев при заходе на посадку в условиях плохой видимости из-за сильного тумана, сказала официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

«Расследование данного уголовного дела взял на личный контроль генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. По его указанию на место происшествия выехал его заместитель Владимир Малиновский, сформирована группа из следователей и криминалистов Следственного комитета при прокуратуре РФ», — сказала Гриднева.

Уголовное дело

По факту катастрофы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), говорится в сообщении на сайте СКП РФ.

«Следствие рассматривает различные версии случившегося, в том числе неблагоприятные погодные условия, человеческий фактор, технические неполадки и другие», — сказано в сообщении.

В настоящее время на месте уже работает следственно-оперативная группа следственного управления СКП по Смоленской области и Московского межрегионального следственного управления на транспорте. Начаты первоначальные следственные действия. Выясняются обстоятельства происшедшего, сведения о погибших и пострадавших уточняются.

Для оказания практической помощи на место катастрофы выехали опытные следователи и криминалисты центрального аппарата Следственного комитета.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева