Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Именем Назарбаева. 10 фактов о культе личности президента Казахстана
    Назарбаеву при жизни поставили памятник, присвоили титул «лидера нации» и разрешили быть президентом до конца жизни. И это еще не всё...
  2. Петр Порошенко отзывает Михаила Ежеля из Минска
    Ежель обвиняется в нанесении государству ущерба более чем на 42 млн. гривен...


Заграница

Мать Качиньского до сих пор не знает о смерти сына

 

Ядвига Качиньская — мать братьев-близнецов Леха Качиньского (президент Польши) и Ярослава Качиньского (экс-премьер страны) — пока не знает о гибели сына в авиакатастрофе под Смоленском, сообщил в воскресенье журналистам соратник братьев Качиньских по партии "Право и справедливость", известный польский евродепутат Адам Белан.

По его словам, врачи посоветовали пока не говорить 83-летней Ядвиге Качиньской о случившемся. Мать покойного президента несколько недель находится в госпитале Военного института медицины в отделе кардиологии. В марте, когда состояние Ядвиги Качиньской было тяжелым, оба ее сына находились рядом. Президент Польши тогда практически отменил всю рабочую программу. Лидер "Права и справедливости" также публично нигде не появлялся.

"Нас просили не говорить (о катастрофе самолета), врачи заботятся о ее здоровье. Ярослав Качиньский также был очень этим обеспокоен, поэтому мы не остались ночевать в Смоленске (после опознания тела президента Польши), чтобы вернуться скорее (в Варшаву)", — цитируют Белана РИА Новости.

Ярослав Качиньский хотел "сразу же посетить госпиталь, чтобы мама не беспокоилась", пояснил польский политик.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева