Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Лучшим городом по качеству жизни оказалась Вена
    При составлении рейтинга учитываются такие факторы, как политическая и экономическая стабильность, качество медицинских услуг, образования...
  2. НОВОБРАНЦЫ В ЕС. Латвия: без манны небесной, но на плаву
    Соседка Беларуси Латвия имеет славу одной из самых евроскептичных стран Европейского союза...

Заграница

В Чечне хотят строить небоскрёбы

 

В центре Грозного впервые в истории города планируется возвести небоскребы. Об этом сообщают Вести со ссылкой на заместителя председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Зияда Сабсаби.

"Согласно генеральному проекту города, на проспекте Кадырова будут построены гостиница международного класса и несколько пятидесятиэтажных жилых домов", — уточнил сенатор.

По словам Зияда Сабсаби, "на данный момент в Чеченской Республике не только восстановлены все школы, пострадавшие во время военных действий, но и построены более трехсот новых, строится новая суперсовременная республиканская больница".

В настоящее время, продолжил он, "работает новый аэропорт Грозного, в котором в 2009 году было открыто международное сообщение, благодаря чему сотни мусульман Чечни смогли напрямую совершить хадж в Мекку".

Подобные перемены, по мнению сенатора, "привлекают в Чеченскую Республику иностранных инвесторов", которым "власти республики предоставляют широкие льготы". На сегодняшний день, по его словам, "уже подписаны договоры с ведущими компаниями Ближнего Востока и Персидского залива о строительстве жилых домов". Кроме того, компания "Роснефть" намерена построить в Чеченской республике нефтеперерабатывающий завод производительностью 1 млн. тонн в год.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...