Украинская оппозиция может сорвать ратификацию соглашения по Черноморскому флоту

 

Как сообщалось ранее, Верховная рада Украины и Госдума РФ сегодня, 27 апреля, должны синхронно ратифицировать договор о продлении пребывания Черноморского флота РФ в Севастополе на 25 лет. Этот документ был подписан Виктором Януковичем и Дмитрием Медведевым в Харькове.

Но, как сообщает РБК, председатель парламента Украины Владимир Литвин сомневается в возможности ратификации соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота РФ на украинской территории 27 апреля из-за протестов оппозиции. Такое заявление В.Литвин сделал на брифинге.

Ранее украинская оппозиция заявила, что сделает все, чтобы не допустить ратификации соглашения о пребывании Черноморского флота в Севастополе. По словам депутата от Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) Олега Ляшко, "оппозиция не исключает силового варианта для недопущения ратификации соглашения по ЧФ". Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призвала противников ратификации договора прийти 27 апреля под стены парламента.

В настоящее время в Мариинском парке в Киеве у здания Верховной рады дежурят сторонники Партии регионов. Как передает РБК-Украина, около 300 человек расположились по периметру здания. Ранее Партия регионов выставила по периметру парламента палатки с цветами.