Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Следствие отчиталось о работе по делу о терактах в московском метро

 

Агентство РБК сообщает, что по последним данным Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, в результате терактов в московском метро пострадали около 160 человек.

34 человека погибли на месте происшествия, 4 человека скончались в больницах Москвы. 2 террористки-смертницы погибли при взрывах. Ранее сообщалось, что в результате терактов пострадали 134 человека, из них 40 человек погибли.

В настоящее время в результате комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлены личности террористок-"смертниц", выходцев из Республики Дагестан, составлены портреты лиц, сопровождавших террористок до места совершения преступления, принимаются все необходимые меры к их обнаружению и задержанию. Проводятся судебно-медицинские экспертизы в отношении лиц, погибших в результате терактов. Все погибшие опознаны, их тела в кратчайшие сроки выданы родственникам. После этого в органы социальной защиты населения направлены необходимые сведения для организации выплаты компенсаций родственникам погибших. Организовано проведение судебно-медицинских экспертиз пострадавших, в целях определения характера и степени вреда, причиненного их здоровью.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева