Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В России на гонках загорелся трактор «Беларус»
    Увы, за 13 лет никто из МТЗ интереса к соревнованиям так и не проявил, огорчаются организаторы шоу...
  2. Глава Евросовета заявил о продлении антироссийских санкций
    По словам Дональда Туска, формальное решение на этот счет должно последовать в ближайшие дни…


Заграница

Жириновского решили проучить рублем

 

Как сообщает РИА Новости, скандальное выступление Жириновского во время отчетного доклада премьера Путина в Госдуме, когда Владимир Вольфович обрушился с жесткой критикой на столичного градоначальника и представителей московской администрации, будет иметь для него последствия, причем весьма вероятно — печальные.

Префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь направил в Национальный суд Испании и Центральный банк Кипра письма с просьбой блокировать счета и недвижимость, которые, по информации префекта, принадлежат вице-спикеру Госдумы Владимиру Жириновскому и его сыну, депутату Госдумы Игорю Лебедеву.

Митволь посчитал, что высказывания Жириновского в Госдуме касаются его лично, и подал в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также компенсации морального вреда к Жириновскому на 500 тысяч рублей. Ранее Митволь сообщил, что аналогичные иски намерены подать и многие члены правительства Москвы.

"Мы направили в Национальный суд Испании и Центральный банк Кипра просьбу блокировать счета Владимира Вольфовича. Именно блокировать, а не арестовывать. Специально для этого мы подключили иностранных адвокатов, с помощью которых планируем начать поиск его (Жириновского) имущества, в том числе и недвижимости для обеспечения иска" — сказал Митволь РИА Новости в среду.

"Наша основная цель — научить Владимира Вольфовича отвечать за свои слова", — отметил префект САО Москвы.

Согласно декларации о доходах, опубликованной Жириновским, вице-спикер Госдумы заработал в 2009 году 2,47 миллиона рублей, а его супруга — 9 миллионов рублей. Если Жириновский не владеет ни землей, ни квартирами, ни автомобилями, то его жена является собственником целого списка земельных участков, двух жилых домов, трех недостроенных домов, а также владеет восемью квартирами, восемью дачами и несколькими нежилыми помещениями. У супруги Жириновского есть также несколько легковых автомобилей. В то же время их сын, руководитель фракции ЛДПР Игорь Лебедев заработал в 14 раз больше своих родителей — 178,7 миллиона рублей. За ним записано четыре квартиры, два автомобиля BMW и две автомашины Mercedes, а также мотоцикл Honda.

Между тем, в мае Жириновский внес на рассмотрение Госдумы поправки в закон "О статусе члена Совета федерации и депутата Госдумы", которые предлагают распространить депутатский иммунитет не только на уголовное и административное преследование, как сейчас, но и на гражданско-правовые иски.

"Вместо того, чтобы идти судиться, он решил переписать под себя закон. Это смешно. В таком случае, ему придется переписывать все европейское законодательство под себя", — добавил Митволь.

Он заявил, что планирует предпринять еще ряд мер в отношении Жириновского.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева