Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Москве прощаются с Валерией Новодворской
    Со взглядами Новодворской можно соглашаться или нет, но кто-то правильно заметил: о том, каким был человек, лучше всего рассказывают его похороны…
  2. В Сети разоблачили «свидетельницу» пыток мальчика в Славянске
    В сюжете российского «Первого канала» жительница Украины рассказала о пытках ребенка после освобождения Славянска. Однако сюжет вызвал массу вопросов...


Заграница

Шрэк оказался замешан в скандальной истории с ядами

 

Как сообщает Associated Press, рисунки на темы мультфильмов о Шрэке на стаканах, продающихся в McDonald's по всем США, были сделаны при помощи опасного для здоровья металла кадмия. Компания вынуждена была приостановить продажу 12 млн. стаканов.

Стаканчики, выпускавшиеся с четырьмя разными вариантами рисунка, продавались за два доллара во время кампании продвижения мультфильма "Шрэк навсегда". На рисунках изображены Шрэк, Кот в сапогах, принцесса Фиона и Осел.

Согласно исследованию американской Комиссии по безопасности потребительской продукции (CPSC), использование стаканов грозит нанести серьезный вред здоровью. Кадмий является канцерогеном, который также может вызывать хрупкость костей и проблемы с почками.

В данном случае последствия для здоровья могут быть вызваны попаданием кадмия на руки детей, а затем и внутрь организма, если ребенок не вымоет руки и засунет палец в рот.

Представители CPSC отмечают, что на стаканы попали очень небольшие дозы кадмия, которые незначительно превосходят допустимые уровни. Однако регуляторы и компания все-таки решили отозвать продукцию, которая потенциально является опасной.

Согласно программе продвижения, стаканы должны были продаваться с 21 мая (даты премьеры фильма в кинотеатрах) до конца июня. За время кампании было продано около 7 млн. стаканов.

Оценить материал:
Средний балл - 3.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • а может пора уже у нас закрыть в МакДональдсы??

Интересные Факты

Загрузка ...