Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. «Росатом» подвергли антиядерной «бомбардировке»
    Представители российских и белорусских антиядерных иницативых и экологических организаций пикитировали в Москве офис госкорпорации «Росатом»...
  2. «Захватчики» Уолл-стрит отпраздновали юбилей: триста задержанных (видео)
    А требование у них старое как мир: "отнять и поделить!"...

Заграница

Польша поспешила обвинить российских ОМОНовцев в мародерстве

 

Пресс-секретарь польского правительства Павел Грась признал, что неправомерно обвинил сотрудников российского ОМОНа в краже банковских карточек одной из жертв Смоленской авиакатастрофы. Как передает УНИАН, об этом Грась сказал журналистам в Варшаве.

«В действительности речь шла не о сотрудниках ОМОНа, которые также работали при охране этого объекта, а о солдатах одного из других формирований, которые также были на месте катастрофы», — сказал он.

Грась отметил, что ошибочно допустил, что на месте катастрофы работали лишь сотрудники ОМОНа. Пресс-секретарь сказал, что это недоразумение было выяснено с российской властью по дипломатическим каналам.

Он добавил, что имел место лишь один такой случай, отметив оперативное задержание воров российскими правоохранителями.

Напомним, после катастрофы польского самолета под Смоленском появилась информация о краже двух банковских карточек погибшего генерального секретаря Совета охраны памяти борьбы и мученичества Анджея Пшевозника. Воры сумели завладеть около 2 тыс. долларов со счета погибшего польского чиновника.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...