Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Новые армяне. Чем кончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...
  2. Почти 250 миллионов жителей Земли — наркоманы
    Наркотики принимает в общей сложности каждый двадцатый житель планеты в возрасте от 15 до 64 лет...


Заграница

На форум «Селигер» съедется полмира


Около 25 тысяч молодых людей станут участниками всероссийского молодежного инновационного форума «Селигер-2010». Его презентацию вчера организовало Федеральное агентство России по делам молодежи в столичном ресторане «Москвич».

Глава ведомства Василий Якеменко особо отметил, что в этом году большой интерес к Форуму проявила зарубежная общественность. Событие посетят около двух тысяч иностранных студентов из 92 стран.

Приставку «инновационный» Форум в этом году оправдывает на 100%. На всей территории лагеря будет доступен беспроводной интернет. Пользователей Рунета ожидают онлайн-трансляции всех ключевых событий «Селигера». «В этом году будет больше интернета — его много не бывает. Спасибо Группе ОНЭКСИМ за организацию радиорелейной связи, у нас теперь есть сорокаметровая вышка и 100-мегабитный интернет», — сообщил директор Форума Илья Костунов. По его словам, общий объем информации на Форуме составит более 10 терабайт, что сопоставимо с размерами всего Рунета.



На презентации известные персоны представляли тематические секции грядущего «Селигера». Депутат Госдумы РФ Владимир Груздев рассказал участникам о смене «Предпринимательство»: молодые бизнесмены со всей России соберутся вместе для обмена опытом. Известная журналистка Елена Ищеева представляла смену «Информационный поток», посвященную работе в СМИ. Популярная певица Юлия Ковальчук поддержала смену «Технология добра», главная цель которой — развитие социальных проектов.

Екименко не исключает прибытия на «Селигер-2010» высшего руководства России. «Традиционно мы ожидаем первых лиц страны», — сообщил он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева