Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Европейским овощам Россия и Беларусь дали добро… с оговоркой
    Вину за распространение энтерогеморрагической кишечной палочки с европейских овощей не сняли...
  2. Силиконовые имплантаты признали относительно безопасными
    FDA опубликовало 63-страничный доклад о безопасности имплантатов из силиконового геля...

Заграница

Эдуард Лимонов стал лидером партии «Другая Россия»


Новая политическая партия «Другая Россия», которая намерена участвовать в парламентских выборах 2011 года, учреждена на съезде в Москве в субботу, ее лидером почти единогласно выбран оппозиционер и писатель Эдуард Лимонов, делегатами учредительного съезда стали в подавляющем большинстве представители неформальной молодежи, сообщает РИА «Новости».

Делегаты проголосовали за программу партии, одним из первых пунктов которой значится «Решительная демократизация страны». Партийная программа изложена на трех печатных листах формата А4. В ней прописаны, в частности, такие пункты, как регулярная сменяемость высшей власти, национализация сырьевых отраслей промышленности, отмена закона «О политических партиях», отмена призыва в армию и создание «Профессиональной армии из добровольцев». Также партийцы предлагают сократить количество чиновников, сделать паспорт гражданина РФ достаточным документом для совершения любых операций, приоритетом обучения в средней школе сделать творческое развитие личности.

Кроме того, программа предусматривает перенос столицы в Южную Сибирь — в новый город, заложенный с нуля.

Одним из своих приоритетов партия объявила участие в выборах 2011 года. «Мы пойдем на выборы ломиться, естественно, в рамках Конституции, естественно, в рамках закона», — заявил Лимонов, выступая перед делегатами.

Партия намерена подать документы для регистрации в Минюст, а в случае отказа оспаривать свои права через суд, сообщил Лимонов. При этом одним из пунктов партийной программы является лишение министерства юстиции и ЦИК РФ «неограниченных полномочий в сфере политической жизни страны, которые они имеют сегодня».

Делегаты учредительного съезда намерены создать региональные отделения партии более чем в 50 регионах РФ и не сомневаются, что они наберут необходимое для регистрации число сторонников.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...