Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

В СНГ будет совет по противодействию коррупции

 
К настоящему времени подготовлен проект соглашения об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции. 29—30 июля в Минске в Исполнительном комитете СНГ состоится заседание экспертной группы по согласованию этого документа, сообщает БелаПАН.
 
Как отмечается в сообщении пресс-службы Исполкома СНГ, в условиях финансовой глобализации и интернационализации преступности борьба с коррупцией невозможна без координирования усилий в противодействии легализации криминальных средств в международном масштабе.
 
В связи с этим в СНГ ведется работа по созданию специального органа, призванного обеспечить активизацию и повышение эффективности многостороннего сотрудничества в рамках СНГ в сфере борьбы с коррупцией.
 
Межгосударственный совет по противодействию коррупции станет органом отраслевого сотрудничества Содружества, главной задачей которого будет являться организация и координация противодействия коррупции, мониторинг реализации обязательств стран СНГ в сфере противодействия коррупции и конструктивное сотрудничество с международными и региональными механизмами.
Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева