Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. С премьер-министром Сербии сыграли эротическую шутку
    Политика интервьюировала телеведущая без нижнего белья, а реакцию премьера снимала скрытая камера...
  2. Американскому солдату пересадили обе руки
    В 2009 году Брендан подорвался под Багдадаом и лишился всех конечностей...

Заграница

Аман Тулеев пригласил российских погорельцев в Кузбасс


Губернатор Кузбасса Аман Тулеев пригласил россиян, дома которых пострадали в результате лесных пожаров, приехать в Кузбасс на то время, пока не будет отстроено их новое жилье, сообщил в субботу РИА «Новости» представитель пресс-службы администрации области.

«Кузбассовцы потрясены произошедшим в европейской части России несчастьем, где из-за лесных пожаров сгорел ряд деревень. Кузбасс готов оказать погорельцам посильную помощь, и сегодня Тулеев обратился ко всем россиянам, чьи дома сгорели в результате стихии, с предложением приехать в Кузбасс и переждать время, пока будет отстраиваться их новое жилье, в нормальных условиях», — пояснил собеседник агентства.

По его словам, областные власти готовы разместить нуждающихся в помощи в загородных санаториях, лагерях, предоставить им работу, решить вопрос с обучением детей.

По данным МЧС, к настоящему времени огнем охвачены более 120 тысяч гектаров леса. Чрезвычайная пожарная обстановка сложилась в 14 регионах России. Это Мордовия, Татарстан, Белгородская, Воронежская, Ивановская, Кировская, Московская, Нижегородская, Рязанская, Ульяновская, Владимирская, Липецкая, Тамбовская и Тульская области.

Из-за пожаров без крова остались тысячи людей. Власти России обещают восстановить жилье погорельцев до конца года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...