Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Лондоне угощают кровавыми пирожными
    К Хеллоуину открыли кондитерскую, оформленную в стиле компьютерной игры Silent Hill…
  2. Террористы готовили взрывы в метро Вашингтона
    Подозреваемый неоднократно был замечен на одних и тех же станциях метро. Там он вел наблюдение за работой служащих подземки и за пассажирами…

Заграница

КНДР ответила на учения южного соседа артиллерийским огнем

 

Северокорейские военные открыли огонь из артиллерийских орудий в Желтом море в своих территориальных водах недалеко от оспариваемой морской границы, передает BBCRussian.com со ссылкой на министерство обороны Южной Кореи.

КНДР ответила на учения южного соседа артиллерийским огнемПо информации южнокорейских СМИ, было сделано около 110 выстрелов.

Сеул заявляет, что стрельба имела место у побережья КНДР.

Республика Корея проводит сейчас в Желтом море, по соседству со спорной морской границей, масштабные военно-морские учения, крупнейшие в истории страны противолодочные маневры, в которых участвуют около 4,5 тысячи военнослужащих.

Юг подчеркивает: его корабли в ходе учений остаются вне спорных вод, однако морские пехотинцы, дислоцированные на острове рядом с границей, тоже проведут пятидневные учения.

Официальные СМИ Севера опубликовали по этому поводу заявление, приписываемое военному руководству страны, в котором учения называются «прямым военным вторжением, направленным на подрыв права КНДР на самооборону».

Инцидент с артиллерийской стрельбой произошел на фоне обострившихся отношений между Пхеньяном и Сеулом из-за инцидента с затонувшим корветом «Чхонан» и недавних совместных военных учений США и Южной Кореи.

Помимо этого, в минувшее воскресенье береговая охрана Южной Кореи сообщила, что южнокорейская рыболовецкая шхуна «Тэсын», считавшаяся пропавшей в Японском море, Нажать задержана КНДР, а ее экипаж допрашивается властями Северной Кореи.

По сообщениям южнокорейской прессы, «Тэсын» отбуксировали в один из северокорейских портов. Средства массовой информации самой КНДР пока никаких сообщений по этому поводу не публиковали.

Оценить материал:
Средний балл - 4.67 (всего оценок: 3)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...