Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Лондоне угощают кровавыми пирожными
    К Хеллоуину открыли кондитерскую, оформленную в стиле компьютерной игры Silent Hill…
  2. Террористы готовили взрывы в метро Вашингтона
    Подозреваемый неоднократно был замечен на одних и тех же станциях метро. Там он вел наблюдение за работой служащих подземки и за пассажирами…

Заграница

Украинцам предложили платить за газ по внутрироссийским тарифам

 

Глава "Газпрома" Алексей Миллер, выступая в прямом эфире "Вести 24" заявил, что население Украины может получать российский газ по внутрироссийским ценам. Такая возможность у украинцев появится в случае объединения ОАО "Газпром" и НАК "Нафтагаз Украины", передает БелаПАН.

"Думаю, что совместное предприятие, если говорить о выгоде российской и украинской сторон, — это проект, который интересен двум странам — и России, и Украине, и самое главное — понимание того, что в рамках СП мы могли бы создать общую российско-украинскую ресурсно-добычную базу. И это стало бы очень важным фактором предсказуемости, надежности, стабильности поставок газа для потребителей Украины", — отметил Миллер.

По его словам, на перспективу точка зрения "Газпрома" сводится к тому, что можно было бы объединить "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины". "При этом мы считаем, что это был бы очень важный социальный момент, потому что поставка газа для населения Украины могла бы в этом случае осуществляться, на наш взгляд, по ценам, по которым осуществляется поставка газа для населения России", — сказал Миллер.

"У нас цена на газ для населения России устанавливается государством, является нерыночной, на сегодняшний день это 1.880 рублей за тысячу кубометров. Это чуть больше 60 долларов за 1 тыс. куб. м", — сказал глава "Газпрома".

Оценить материал:
Средний балл - 3.50 (всего оценок: 2)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...