Американский эколог-террорист заплатил жизнью за свои взгляды

Ли неоднократно принимал участие в акциях протеста у здания телеканала Discovery. Ранее он был приговорен...

 

В офисе телеканала Discovery Channel в американском городе Сильвер-Спрингс (штат Мэриленд) злоумышленник 1 сентября  захватил нескольких заложников.

Джеймс Джей ЛиЭто был 43-летний борец за охрану окружающей среды и контроль демографии Джеймс Джей Ли. После прицельного огня полицейского он скончался от полученных ранений, сообщает РИА Новости со ссылкой на местную полицию.

Заложники во время операции не пострадали. Полиция уточнила, что заложников было трое.
Всего полицейская операция с учетом времени, которое ушло на переговоры, длилась около четырех часов.

По данным главы полиции округа Монтгомери Томаса Мангера, одно из взрывных устройств, прикрепленных к груди злоумышленника, сдетонировало от попадания в него пули.

Около 2 тысяч сотрудников Discovery Channel, находившихся в здании во время всего инцидента, благополучно покинули офис телеканала, отмечает агентство.

Ли неоднократно принимал участие в акциях протеста у здания телеканала Discovery. Ранее он был приговорен к шестимесячному условному сроку за нарушение общественного порядка в марте 2008 года.

Злоумышленник за несколько дней до нападения выложил в интернете онлайн-обращение, в котором утверждает, что люди разрушают планету и телеканал Discovery должен заявить об этом.