Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. На Ямале объявился снежный человек
    Это первый случай, когда следы йети сняты более или менее четко...
  2. В КНДР идет подготовка передачи власти сыну Ким Чен Ира
    Конференция правящей в Северной Корее Трудовой партии Кореи состоится 28 сентября, на ней, как ожидается, будет выбрано новое руководство...

Заграница

23 сентября забастовки во Франции возобновятся с новой силой

 

Крупнейшие профсоюзы Франции призвали граждан страны провести 23 сентября новую волну забастовок и манифестаций против пенсионной реформы.

Национальная забастовка против пенсионной реформы прошла во Франции 7 сентября, в манифестациях приняли участие от 1,1 до 2,7 миллионов граждан. Президент Франции Николя Саркози заявил, что с вниманием относится к беспокойству французов и готов пойти на некоторые уступки, однако от проведения реформы правительство не откажется, пишет РИА Новости.

Профсоюзные лидеры считают, что заявления Саркози "не меняют несправедливый и неприемлемый характер реформы". В этой связи они призывают соотечественников сделать 23 сентября "большим днем забастовок и манифестаций".

Кроме того, профсоюзы объявляют 15 сентября (в этот день депутаты проголосуют по законопроекту о пенсионной реформе) днем активных действий против законодательной инициативы правительства.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...