Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Варшаве задержан Ахмед Закаев
    Закаев, которого от машины к зданию прокуратуры сопровождала сотрудники антитеррористических подразделений, заявил журналистам, что "Польша — свободная страна"...
  2. Глава российского криминального мира получил пулю (фото)
    Охранник упал первым, а Дед Хасан стал метаться, пытаясь скрыться от новых выстрелов...

Заграница

В Уфе строитель захватил подъемный кран и требует выплатить его бригаде зарплату


В Уфе строитель захватил подъемный кран и требует выплатить его бригаде зарплату. На высоте Гафур Габитов находится уже более 11 часов.

«Строительная фирма, которая в настоящее время банкрот, не выплатила моей бригаде деньги за укладочные работы в новом доме по улице Дагестанская, где квартиры уже проданы, и дом заселен», — рассказал Габитов РИА «Новости» по телефону.

По его словам, строительная фирма задолжала его бригаде из 30 человек зарплату за два месяца. Он добавил, что в настоящее время на строительной площадке, где он захватил кран, находятся все его работники. Приехали сотрудники прокуратуры. «Я спущусь только тогда, когда выдадут деньги», — заключил Габитов.

«Пока я не увижу живых денег для моей бригады, я отсюда не слезу, даже если для этого потребуется просидеть здесь несколько дней», — сказал строитель.

По его словам, на строительной площадке, где он сидит в кабине строительного крана, собрались члены его бригады, дежурят врачи «Скорой помощи» и сотрудники МЧС.

По словам старшего помощника прокурора Башкирии Ларисы Кучиной, прокуратура давно занимается проблемой невыплаты зарплаты строительной фирмой ООО «Монолитстрой», которая объявила себя банкротом.

«Мы подавали иски в суд. Суд принял решение в пользу рабочих. В настоящее время решение суда (находится) на исполнении у судебных приставов», — сказала она. Кучина отметила, что по материалам проверки обнаружены признаки преступления по невыплате заработной платы и преднамеренного банкротства. Эти дела, по ее словам, направлены в следственные органы и милицию.

В Уфе это не первый случай захвата крана требующими денег строителями. В мае 2010 года на эту же высотку в микрорайоне Дема забирался 45-летний каменщик, не получавший зарплату с октября 2009 года. Он согласился прервать бойкот, когда работодатель выплатил ему 100 тысяч рублей.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...